Sportclub Empor Mörsdorf e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Köstritzer Regionalpokal 2016/17
Kreisliga Staffel A
2016/2017 1.Mannschaft Köstritzer Regionalpokal 2016/17
Kreisliga A
Testspiele 2016/2017
Kevin Vogel
Robin Kirstein (Co-Trainer)
Christian Hauck (Fitnesstrainer)
2015/2016 1.Mannschaft Köstritzer Regionalpokal 2015/16
1. Kreisklasse A
Kevin Vogel (ab 01.01.2015)
Robin Kirstein (Co-Trainer)
Christian Hauck (Fitnesstrainer) (ab 01.01.2015)
2014/2015 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Nord
Kreispokal 2014/2015
Kevin Vogel (ab 01.01.2015)
Robin Kirstein (Co-Trainer)
Christian Hauck (Fitnesstrainer)
2013/2014 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Nord
Kreispokal 2013/2014
Gerhard Robe (ab 01.07.2013)
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga Nord
Köstritzer Kreispokal 2012/ 2013
Klaus Hädrich (Betreuer)
Andre Gerstenberger
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal 2011/ 2012
Klaus Hädrich (Betreuer)
Andre Gerstenberger (ab 01.06.2012)
Sven Färber (ab 10.03.2011)
Thomas Landes (Co-Trainer) (ab 01.01.2012)
  2.Mannschaft 3. Kreisklasse
Kreispokal 2011/ 2012
Florian Graumüller
Chris Hädrich (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Ullrich (Betreuer)
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal 2010/ 2011
Horst Jatzek (01.07.2010 bis 07.03.2011)
Klaus Hädrich (Betreuer)
  2.Mannschaft 3. Kreisklasse
Kreispokal 2010/ 2011
Florian Graumüller (ab 01.07.2009)
Chris Hädrich (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Ullrich
2009/2010 1.Mannschaft 1.Kreisklasse
Kreispokal 2009/ 2010
Andre Gerstenberger (ab 07.07.2009)
Klaus Hädrich (Betreuer)
  2.Mannschaft 3. Kreisklasse
Kreispokal 2009/ 2010
Florian Graumüller (Betreuer) (ab 01.07.2009)
Mario Dietz
2008/2009 1.Mannschaft 1.Kreisklasse
Köstritzer KFA-Pokal 2008/2009
Andreas Kirstein (Betreuer)
Helmut Minde
  2.Mannschaft 3. Kreisklasse/ Staffel A
Köstritzer KFA-Pokal 2008/2009
Klaus Hädrich (Betreuer)
Mario Dietz
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal 2007/ 2008
Andreas Kirstein (Betreuer)
Helmut Minde (ab 01.07.2005)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal 2007/ 2008
Klaus Hädrich (ab 01.07.2008)
2006/2007 1.Mannschaft Kreisliga Andreas Kirstein (Betreuer) (ab 01.07.2003)
Helmut Minde
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse Klaus Hädrich (ab 01.07.2004)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Thomas Ullrich (Betreuer)
2005/2006 1.Mannschaft Kreisliga Helmut Minde
Andreas Kirstein (Betreuer) (ab 01.07.2003)
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse/ Staffel 1 Klaus Hädrich (ab 01.07.2004)
2004/2005 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Lothar Stahl
Andreas Kirstein (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Klaus Hädrich (Betreuer)
Mario Dietz
2003/2004 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Andreas Kirstein (Betreuer)
Lothar Stahl
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Mario Dietz (ab 01.07.2003)
Stephan Mehrmann (Betreuer) (01.07.2003 bis 30.06.2004)
2002/2003 1.Mannschaft 2. Kreisklasse Bodo Jäger (Betreuer) (01.07.2002 bis 24.06.2003)
Lothar Stahl (01.01.2002 bis 24.06.2005)
2001/2002
2000/2001